Ihr Kontakt: Mobiler Hilfsdienst Feldkirch


Wir benötigen Ihre Zustimmung (Google ReCAPTCHA)

Wir verwenden Google reCaptcha zur Vermeidung von Bots- oder Crawler-Anfragen. Sind sie damit einverstanden?
Mit Ihrer Zustimmung wird ein Cookie gespeichert (Dauer: 365 Tage). Erst dann können Sie das Formular senden.

Welche Daten werden ermittelt:
  • Referrer URL (die Adresse der Seite von der der Besucher kommt)
  • IP-Adresse (z.B. 256.123.123.1)
  • Infos über das Betriebssystem (die Software, die den Betrieb Ihres Computers ermöglicht. Bekannte Betriebssysteme sind Windows, Mac OS X oder Linux)
  • Cookies (kleine Textdateien, die Daten in Ihrem Browser speichern)
  • Maus- und Keyboardverhalten (jede Aktion, die Sie mit der Maus oder der Tastatur ausführen wird gespeichert)
  • Datum und Spracheinstellungen (welche Sprache bzw. welches Datum Sie auf Ihrem PC voreingestellt haben wird gespeichert)
  • Alle Javascript-Objekte (JavaScript ist eine Programmiersprache, die Webseiten ermöglicht, sich an den User anzupassen. JavaScript-Objekte können alle möglichen Daten unter einem Namen sammeln)
  • Bildschirmauflösung (zeigt an aus wie vielen Pixeln die Bilddarstellung besteht)

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht

 

Mobiler Hilfsdienst Feldkirch
Magdalenastraße 9
6800 Feldkirch
Österreich

T: +43 (0)5522 327 32
E: mohi@feldkirch.at
Bürozeiten:
Mo - Fr von 08.00 - 12:00 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Geschäftsführung
Mag. Margot Insam-Gstach M.A.

E: margot.insam-gstach@feldkirch.at

Assistentin der Geschäftsführung
Tina Xander

E: tina.xander@feldkirch.at

Verwaltung
Melanie Mottl

E: melanie.mottl@feldkirch.at

Einsatzleitung
Ruth Allgäuer

E: ruth.allgaeuer@feldkirch.at

Einsatzleitung
Melanie Lampert

E: melanie.lampert@feldkirch.at

Einsatzleitung
Helga Stradner

E: helga.stradner@feldkirch.at

Leitung Tagesbetreuung
Xenia Vergianitis

E: xenia.vergianitis@feldkirch.at